Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Классика.Ru - электронная библиотека классической литературы

Классика.Ru представляет собой одну из самых обширных и достаточно полных сетевых коллекций произведений классической русской художественной литературы - как поэтического, так и прозаического содержания. Содержит произведения наиболее известных авторов, творивших на отрезке трех последних веков второго тысячелетия. На сайте представлено 2878 произведений 144 авторов. Помимо текстов произведений на сайте есть информация о биографии авторов.

Электронная библиотека «100 лучших книг всех жанров»

На данном сайте расположена электронная библиотека «100 лучших книг всех жанров», которые можно скачать бесплатно. Здесь представлены как популярные, так и книги малоизвестные, редкие книги. Электронная библиотека «100 лучших книг» – это основа для придирчивого читателя, ищущего что почитать, поэтому на сайте установлены ссылки, которые позволят читателю легко перейти на качественный сайт выбранного автора и прочитать другие, столь же хорошие книги писателя.

 

Подготовка к ЕГЭ по литературе

На сайте "Подготовка к ЕГЭ по литературе" вы найдёте теоретический материал, анализ произведений, биографии писателей и поэтов, тесты в режиме онлайн.

 

Французская литература Песнь о Роланде.docx

Арсен Коцоев "Пасха Гиго".docx

Ацамаз и красавица Агунда.docx

Тедеев Георгий Алексеевич (биография).docx

12 подвигов Геракла.docx